Можно ли начинать выполнять работы после того, как было получено Уведомление о выдаче пожарной лицензии, если сам бланк лицензии ещё не получен? Когда выдаётся бланк лицензии?

Можно ли начинать выполнять работы после того, как было получено Уведомление о выдаче пожарной лицензии, если сам бланк лицензии ещё не получен? Когда выдаётся бланк лицензии?

Ответ:
Согласно ст. 14 ФЗ 99, уведомление оформляется по факту приказа о выдаче лицензии лицензирующим органом. Уведомление включает в себя перечень видов работ, на которые распространяется действие лицензии, а также номер лицензии. Фактически, датой выдачи лицензии считается дата подписания приказа. С этого момента организация может выполнять любые виды работ, на которые она получила лицензию, даже если сам бланк лицензии по каким-либо причинам ещё не получен. Задержка выдачи этого бланка может происходить по различным техническим причинам.