Сертификация ISO/IEC 27001

Сертификация ISO/IEC 27001 — международный сертификат, созданный для защиты информации. Содержит ведущие мировые практики, применяется компаниями любого вида деятельности и размера.

Цена сертификата ISO 27000 — от 20 000 рублей

 


Скачать заявку на оформление ISO/IEC 27001

    Заказать ISO/IEC 27001




    Звёздочкой *
    отмечены обязательные поля.
    Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
    Узнать больше

    Что обеспечивает наличие сертификата соответствия ISO IEC 27001

    Сегодня крупные корпорации имеют в большинстве случаев сложную территориально-распределенную корпоративную информационную систему с большим числом критичных информационных ресурсов. Наряду с этим их текущая активность осуществляется среди каждодневно-растущих рисков для репутации и все время сменяющихся внешних требований.  

    В данном случае предоставить защиту информационным данным при нормальном бюджете можно лишь при помощи комплексного подхода. Он включает в себя пошаговое внедрение на предприятии мер по организации программно-технических средств и процессов менеджмента, которые связаны в общую систему по управлению информационной безопасности (СУИБ). 

    В наши дни стандартом в области построения СУИБ считается международный стандарт ISO/IEC 27001:2005. Положения данной стандартизации по добровольному желанию используют многочисленные компании в разных странах мира. Внедрение и сертификация СУИБ на соответствие стандарту ISO/IEC 27001:2005 помогает удостовериться заинтересованным лицам, что информационная безопасность имеет правильную организацию и продуктивно работает. 

    Кому нужен сертификат ISO 27001

    Этот документ является универсальным решением, т.к. его можно оформить для организации различной организационно-правовой формы, величины и отрасли: коммерческие компании, некоммерческие учреждения, государственные структуры. 

    Стандарт ISO 27001 касается вопросов по формированию, применению, проверке, поддержке и мониторингу, совершенствованию процесса по управлению информационной безопасностью по всем бизнес-процессам в компании. Вне зависимости, от того, что применение механизмов по защите данных допустимо во всех компаниях, есть несколько структур которые нуждаются в этом в большей степени: 

    • Энергетические организации и ядерная промышленность; 
    • Венчурные фирмы и научно-исследовательские институты; 
    • Финансовые организации (например, коммерческие банки); 
    • Фирмы по страхованию; 
    • Учреждения системы здравоохранения; 
    • Службы доставки (курьерские); 
    • Организации в сфере информационных и телекоммуникационных технологий; 
    • Строительные компании. 

    Данному списку субъектов риски, связанные с информационной безопасностью, способны причинить значительный ущерб. Что, в свою очередь, создаёт условия для внедрения стандарта ISO 27001. 

    Преимущества получения сертификации ИСО 27001

    Работа организации любого масштаба и направления деятельности неразрывно связана с необходимостью обеспечить информационную безопасность. Сертификация ISO/IEC 27001 подтверждает налаженную систему, поэтому его получение считается необходимым, чтобы гарантировать соблюдение конфиденциальности коммерческих и служебных данных.

    Во время подготовки документов система менеджмента информационной безопасности (СМИБ) на предприятии будет приведена в надлежащее состояние, обеспечивающее всю работу по принципам, изложенным в стандарте международного формата ISO/IEC 27001:2005. Все бизнес-процессы адаптируются так, что фактически сертификат СМИБ IEC 27001 будет означать полноценное ограничение от несанкционированного доступна посторонних.

     


    Важность получения сертификата ISO 27001 (ГОСТ Р ИСО/МЭК 27001-2006)

    Помощь «Экспертно-правового бюро» позволяет более эффективно построить процедуру подготовки документов, пройдя следующие этапы:

    • выявление слабых мест в СМИБ и оценка имеющихся угроз информационной безопасности;
    • просчет рисков и подготовка рекомендаций по управленческим нововведениям;
    • обеспечение эффективной защиты на случай критических ситуаций;
    • оптимизация затрат, направленных на обеспечение безопасности.

    Все это в совокупности повысит авторитет организации, упростит диалог с надзорными органами и поможет занять приоритетные места на тендерах. В качестве подтверждения достигнутых успехов будет служить сертификат ГОСТ IEC 27001.

    Получение сертификата 27001 позволяет поднять уровень управления и внешней деятельности до стандартов, соответствующих международным требованиям. Отсутствие налаженной защиты информационных ресурсов указывает на недостаточный контроль за безопасностью, поэтому важно своевременно получить сертификат ГОСТ ISO 27001. Процедура пройдет заметно быстрее, если сотрудничать с фирмой «Экспертно-правовое бюро».

    Для получения сертификата ознакомьтесь с перечнем документов, предоставляемых в орган сертификации.

    Какие нужны документы для оформления

    В перечень пакета документов, необходимых для получения сертификата ISO/IEC 27001, входит следующее:

    •  Заявку от руководителя предприятия; 
    • Лист с информацией по реквизитам организации; 
    • Ксерокопии уставных документов: устав, учредительный договор, решение о назначении генерального директора, выписной лист из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, ОГРН, ИНН, ОКВЭД и т.д.; 
    • Ксерокопии лицензий для организаций. Необходимы только для тех компаний, которые занимаются лицензированным видом деятельности; 
    • Штатное расписание компании и его структурная схема, с обязательным перечнем лиц, обладающих допуск к конфиденциальной информации. 

    После прохождения процедуры сертификации руководителю компании выдаются на руки данные бумаги: 

    • Сертификат ISO 27001; 
    • Разрешение на применение знака соответствия; 
    • Второй вариант сертификата на английском языке, при необходимости если компания работает на экспорт; 
    • Нормативная база по организации системы менеджмента на предприятии (в электронном виде). 

    Запомните, что сертификат ISO 27001 выдается на 3 года. Осуществление проверки инспекционным контролем, на предмет соответствия настоящей деятельности организации, производится в начале 2-го и 3-го года (2 раза за весь срок действия сертификата). 

    Сама процедура сертификации может занять четырнадцати дней. Длительность срока зависит от готовности предприятия к проведению данной процедуры и корректно собранного пакета документов. 

     

    Оформить заявку на сертификат ISO SO/IEC 27001 очень просто! Для этого вам нужно воспользоваться формой быстрого заказа, указав имя, номер телефона и наименование сертификации.

      Быстрый заказ




      Звёздочкой *
      отмечены обязательные поля.

      Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.
      Узнать больше

       

      bt

      У Вас остались вопросы?

      Свяжитесь с нами прямо сейчас по телефону +7 (499) 558-08-36 или любым удобным способом. Наши специалисты проконсультируют Вас и оформят все необходимые документы.