Реально ли вступить в СРО дешево и в рассрочку?

Как известно, вступление в саморегулирующуюся организацию дает предприятиям множество преимуществ, среди которых максимально конструктивный диалог между всеми участниками.

Но чтобы вступить в СРО, необходимо собрать определенный пакет документов и заплатить определенную сумму денег. Но, конечно же, всем хочется заплатить за вступление в СРО как можно меньше денег.

Кроме того, многих интересует возможность вступления в рассрочку.

Разберем все возможности по очереди.

Главное о вступлении в СРО

Вообще, стоимость вступления в СРО состоит из трех основных моментов:

  • Оплата услуг юриста, который поможет собрать все необходимые документы;
  • Вступительный взнос, членский взнос и страховка гражданской ответственности;
  • Сумма, которая установлена законодательно – компенсационный взнос.

Никакая саморегулирующаяся организация не имеет права принимать компании, которые не подготовили необходимый пакет документов.

Эта процедура установлена законодательно и если СРО ее не выполнит, организаторов могут даже привлечь к ответственности. Возможно, все обойдется и без тюремного заключения, но вот штраф нужно будет заплатить точно. А саму организацию могут даже закрыть. Сами члены СРО обязаны проверять правильность всех документов.

Цена на юридические услуги обычно оставляет порядка 10 000 рублей, в некоторых случаях растет до 120 000 рублей.

Что касается обязательного членского взноса в СРО, то максимальная сумма его составляет 20 000 рублей. При этом данный взнос необходимо будет платить каждый месяц.

В некоторых случаях вступительного взноса нет, а если и есть, то вряд ли он будет такой уж большой. Страховка гражданской ответственности – тоже нужный документ для организаций, которые собираются вступить в СРО.

У каждой организации своя величина этого взноса, но обычно она не превышает 10 000 рублей. Взнос в компенсационный фонд организации установлен законодательно.

Как сэкономить на вступлении в СРО?

Вообще, чтобы вступить в СРО и сэкономить, необходимо немного везения. Но если вы уже попали на этот сайт, вам повезло!

Для этого необходимо иметь список СРО с наименьшим членским взносом, сопровождение, то есть юридические  услуги, должны стоить самый минимум.

Но наше экспертно-правовое бюро готово предоставить вам все возможности для того, чтобы сэкономить на вступлении в СРО. За юридические услуги мы берем самый минимум! А все СРО, которые сотрудничают с нами, зарекомендовали себя на рынке как ответственных партнеров.

Есть, конечно, и сомнительные способы сэкономить. К примеру, организация, которая хочет вступить в СРО, может отказаться от платы за юридические услуг и самостоятельно собирать все документы. Но в таком случае вся процедура вступления и получения допуска СРО может занять несколько месяцев. Также иногда СРО предлагает скидку, в большинстве случаев это просто мошенники.

Но мы дадим вам все гарантии, сделаем все в кратчайшие сроки и возьмем с вас минимальную сумму денег за вступление в СРО. Не верите? Сравните с ценами на рынке.

Можно ли вступить в СРО в рассрочку?

Рассчитываться частями за вступление в СРО можно. Сумма начального взноса и ежемесячного платежа оговаривается индивидуально с каждым клиентом.

Обычно первый взнос составляет порядка 10 000 рублей, а остальная сумма разбивается на одинаковые платежи. Стоит особо отметить, что при сотрудничестве с нами вы не переплатите! Поэтому если вам нужно вступить в СРО, обращайтесь к нам прямо сейчас.