Правила регистрации ЗАО

Акционерные общества являются самым распространенным видом предприятий в России. Оформить его можно как самостоятельно, так и с помощью специализированных компаний. Рассмотрим как проводится регистрация ЗАО.

Порядок регистрации ЗАО

  1. Принятия решения. Принимать решение о регистрации ЗАО должны все учредители на организованном собрании. Если открывает фирму одно лицо, то требуется заверенный документ с подписью учредителя.
  2. Составление договора об учреждении ЗАО. Принимать участие в этом должны все учредители, что подтверждается указанием личных данных и подписей.
  3. Подача документов в ИФНС. По закону РФ документы подаются в налоговую службу по месту нахождения компании.
  4. Изготовление печати. Каждое зарегистрированное ЗАО должно иметь печать с названием компании. Если печать будет отсутствовать, то деятельность компании может быть приостановлена.
  5. Получение кодов статистики.
  6. Открытие расчетного счета. Как правило, ЗАО открывается для организации крупного бизнеса. И если совокупная сумма доходов составляет более 100 тысяч рублей в год, то расчеты должны производиться только по безналичному расчету.
  7. Постановка ЗАО на учет.
  8. Проведение эмиссии акций ЗАО.

Нюансы оформления ЗАО

Порядок регистрации ЗАО (стоимость вы можете узнать в налоговой службе) может меняться. Однако каждый этап важен и пропускать его нельзя. Только после прохождения полной процедуры оформления органами власти выдается документ, подтверждающий регистрацию акционерного общества.

ЗАО может регистрироваться только по определенному адресу, но необязательно это должно быть предприятие или офис. Желательно заблаговременно арендовать помещение, которое послужит в качестве регистрационного адреса и главного офиса.

Акционерное общество регистрируется бессрочно. Повторное оформление бумаг не потребуется. Единственным исключением является установление факта несоответствия требованиям к безопасности и экологичности. Данный момент лучше продумывать заранее – неудивительно, что сразу после открытия бизнеса к вам нагрянет проверка.

Профессиональная регистрация ЗАО

На сайте нашей компании вы можете узнать срок действия лицензии МЧС, как проходит процедура сертификации и  как можно сократить время на регистрацию ЗАО. Квалифицированные сотрудники не только ответят подробно на все вопросы, но и предоставят исчерпывающую информацию. Вы можете ознакомиться с процедурой профессионального оформления акционерного общества, узнаете стоимость и сроки.

Заказывая регистрацию ЗАО в нашей компании, вы получаете быстрый и качественный результат за короткий срок. Мы поможем вам в получении документов, укажем на сделанные ошибки и полностью переложим всю ответственность за регистрацию на себя. От вас потребуется только пакет необходимых документов, а что входит в них вы узнаете у консультантов. Мы рады помочь вам сэкономить время и деньги, предоставляя услуги по регистрации ЗАО.