В России появится национальное объединение производителей стройматериалов
В России скоро будет создана единая структура для производителей стройматериалов, аналогичная структурам нацобъединений строителей, изыскателей, проектировщиков (НОСТРОЙ, НОПРИЗ).
Эта новость стала известна СМИ после встречи журналистов с Михаилом Менем, министром строительства и ЖКХ России. По словам главы строительного ведомства, возможность включения новой национальной ассоциации в законодательство РФ обсуждалась на недавно проходившем собрании с участием представителей нацобъединений. Однако пока в этом нет острой необходимости по причине отсутствия взносов СРО, получения допусков к объектам.
Известно также название новой ассоциации – «Национальное объединение производителей стройматериалов». На данном этапе начался сам процесс учреждения нового национального объединения в форме ассоциации, сообщил журналистам Михаил Мень