В Фонде РЖС определились с приоритетами
В минувшую среду прошло заседание попечителей фонда содействия развитию жилищного строительства под председательством Михаила Меня, руководителя Минстроя.
На мероприятии было решено направить усилия на финансовое содействие строительству инженерной инфраструктуры для национального проекта «Жилье для российской семьи», чтобы сделать его приоритетным в фондовых вложениях. На заседании были разработаны правила участия Фонда в инвестировании. Во главу угла Фонд РЖС ставит земли, зарегистрированные в федеральной программе.
Участники заседания полагают, что эта мера будет влиять на застройщиков, принимающих участие в программе. Так, застройщики смогут завершать проекты в установленные сроки и в обозначенных объемах, и будут сами способствовать продаже построенного жилья целевой группе покупателей.