Преимущества сертификации предприятия iso 9001 и iso 14001

Современные стандарты, применяемые сегодня в Российской Федерации, способствуют выходу предприятий всех форм собственности на качественно новый уровень. Сертификация помогает определить соответствие фирмы современным стандартам в сфере менеджмента, документооборота, автоматизации управления, экологическим нормам и прочим требованиям, которые сегодня являются общеобязательными.

Сертификация документооборота компании iso 9001

Наша компания предлагает услуги по выполнению сертификации iso 9001, что помогает выявить уровень корректности и соответствия документооборота. Многие понимают, что оперативная доставка информации в нужное время и в нужное место – залог успеха, а поэтому стремятся максимально возможным образом усовершенствовать этот процесс. Работая быстро и отлажено, мы в самые сжатые сроки проведем тщательный мониторинг документооборота, проанализируем временные и трудовые затраты, дадим оценку эффективности использования компьютерных комплексов, а также предоставим по выполненной работе подробный отчет.

Преимущества прохождения сертификации iso 9001:

  • Получение конкурентных преимуществ в плане скорости обработки данных;
  • Выход на международные рынки сотрудничества;
  • Повышение репутации компании в глазах партнеров;
  • Дополнительная мотивация персонала на профессиональное совершенствование;
  • Улучшение общей организованности сотрудников;
  • Рост удовлетворенности конечных потребителей.

В целом сертификация iso 9001 обязательна для тех компаний, которым необходимо подтверждение полного соответствия качества управления международным нормам. Данный стандарт входит в систему управления качеством ISO 9000, который включает в себя порядка 200 значений и необходим компании для выхода на мировой уровень. Вместе с тем следует уделить вниманию и сфере безопасности окружающей среды, для чего разработан сертификат iso 14001, главной задачей которого стоит определение норм экологической безопасности.

Для чего необходим сертификат экологического менеджмента — iso 14001

Одной из мировых проблем современного человечества является загрязнение окружающей среды и связанных с этим процессов глобального характера. Мировыми развитыми странами уже давно принят ряд законодательных актов, которые предусматривают снижение вредных выбросов, а также соблюдение определенных норм в плане загрязнения природы. В нашей стране данный сертификат проходит под кодировкой iso 14001. Благодаря этому нормативу, можно добиться следующего:

  • Снижения негативного влияния производства на окружающую среду до минимальных значений;
  • Повышение репутации компании, а также ее выход на международную арену;
  • Рост уровня осознанности сотрудников в плане соблюдения экологической этики.

Современное iso 14001 система экологического менеджмента, а также сертификация iso 9001 позволяют добиться качественных преимуществ в плане развития любой компании, способствуя ее успеху. В настоящее время очень важно соответствовать мировым требованиям, поскольку данный фактор во многом является решающим, особенно при проведении тендеров и других важных мероприятий.