Минэкономразвитя РФ выпустило приказ о документации для обязательного размещения на сайтах СРО
31 марта 2014 г. вышел приказ Министерства экономического развития РФ о документации для обязательного размещения на порталах саморегулируемых организаций, который вступает в силу по истечении 10 дней.
Согласно данному приказу информация, размещаемая на сайтах саморегулируемых организаций, должна быть доступна всем пользователям без каких либо ограничений в любое время суток. За доступ к данной информации организации не имеют право требовать ни регистрацию, ни какие либо личные персональные данные пользователей.
Кроме того, вся информация для обязательного размещения должна быть размещена таким образом, чтобы любой желающий мог легко ее скопировать без каких-либо специальных программ и средств. Данные из Реестра членов саморегулируемой организации публикуются на отдельной веб-странице. А вся информация размещается на русском языке. Исключения составляют лишь национальные образования Российской Федерации. В данном случае информация на сайте может быть также выложена и на местном языке.