Помощь в получении лицензии ФСБ и МЧС

Для организации предпринимательской деятельности в некоторых промышленных сферах потребуется получение лицензии ФСБ или МЧС. Документально заверенное разрешение на оказание услуг, связанных с устранением неполадок в противопожарной системе, монтажом техники или с необходимостью хранения гостайны, позволит исполнять свои обязательства на законных основаниях. Но получение лицензии – это трудоемкий и длительный процесс, требующий профессионального подхода.

 Способы получения лицензии

Получить лицензию ФСБ или МЧС можно тремя способами:

  • Самостоятельно. Обладая большим количеством свободного времени и нервов, можно оформить лицензию самостоятельно. Для этого необходимо собрать пакет требуемых документов и посетить службы МЧС или ФСБ в зависимости от вида деятельности. На рассмотрение отводится определенный срок, который может затянуться до нескольких месяцев. При обнаружении малейшей ошибки в документах придется снова отстаивать длинные очереди и терять время на переоформление.
  • Обратившись в юридическую компанию. Лицензия МЧС или ФСБ может быть оформлена практически в любой юридической компании за небольшое вознаграждение. Но если документы нужны срочно, то данный вариант не подходит. Юридические компании выполняют сначала свои прямые обязательства и только потом приступают к предоставлению услуг для частных лиц.
  • Обратившись в правовое бюро. Специалисты имеют необходимые знания и опыт в оформлении лицензий МЧС и ФСБ. Клиенту достаточно представить требуемые документы и дождаться результата. Плюс данного способа – это высокая скорость выполнения.

 Особенности получения лицензии МЧС

Лицензия МЧС обязательна для всех предприятий и лиц, планирующих работу в противопожарной обороне. Законодательство включило в перечень работ, которые требуют особого разрешения, спасательные мероприятия и обслуживание оборудования, предназначенного для этих целей. Получить лицензию МЧС обязаны все предприятия, выполняющие сборку, монтаж, ремонт и обслуживание противопожарной техники и сопутствующих инструментов.

 Получение лицензии ФСБ

Лицензия ФСБ необходима лицам, организующим работу по созданию и получении важной информации, касающейся государственной тайны. Разрешение требуется компаниям, сотрудничающим с государственными структурами и имеющим доступ к информации государственной важности.

Для получения лицензии требуется соответствовать заявленным спецслужбами требованиям, что под силу далеко не многим организациям. Поэтому процент получивших разрешение на работу достаточно низкий. Если нужна лицензия ФСБ срочно, то стоит обратиться в специализированные правовые бюро, которые за минимальный промежуток времени оформят все необходимые документы и помогут в получении разрешения.

Мы не предлагаем своим клиентам купить готовую лицензию или оформить поддельное разрешение. Мы работаем только на законных основаниях и являемся юридическими сопроводителями. При необходимости мы можем предоставить офис, соответствующий всем требованиям федеральных и спасательных служб для получения положительного результата.