Что такое стандарт OHSAS 18001

Стандарт  OHSAS 18001 имеет широкое распространение. Он предоставляется рабочим комитетом, который практикует профессиональную безопасность и охрану труда. Компании, удовлетворяющие требования стандартам, получают сертификат, который позволяет улучшить производительность и эффективность работы.

 Когда актуально оформление  OHSAS 18001

Международный стандарт  OHSAS 18001 применяется теми организациями, которые желают свести к минимуму или вовсе исключить опасности и риски для своих сотрудников. Также сертификат могут получить физические лица, которые работают на опасном производстве и подвергают свою жизнь и здоровье всевозможным рискам.

Достаточно многие организации уже имеют сертификат  OHSAS 18001, но им требуется дополнение для повышения эффективности работы и максимального снижения рисков.

Выгоды от  OHSAS 18001

  • Увеличение производительности за счет улучшения условий труда
  • Улучшение психологической обстановки в коллективе
  • Предотвращение производственного травматизма или снижение риска
  • Улучшение имиджа компании, повышение его статуса
  • Снижение затрат по страховым выплатам в результате несчастного случая
  • Снижение вероятности штрафов при проверке различными инстанциями

Как работает стандарт  OHSAS 18001

Первое, что должно сделать юридическое лицо – это купить сертификат  OHSAS 18001, а точнее, заказать его оформление. После получения документа он сразу вступает в силу. Он позволяет изменить концепцию работы, сделать ее более безопасной. Для этого необходимо придерживаться указанных правил. Система менеджмента должна быть организована в соответствии со стандартом  OHSAS 18001, что еще больше повышает эффективность производства.

 Способы оформления стандарта  OHSAS 18001

Перед оформлением рекомендуем купить сертификат ISO 9001, который в совокупности с  OHSAS 18001 позволяет полностью изменить условия труда. Для получения сертификата вам необходимо собрать пакет документов, установленный международной системой. Далее бумаги подаются на рассмотрение представителям системы  OHSAS 18001. Результат заставит себя ждать – иногда на это уходит более двух месяцев.

Если ваше время дорого вам, то мы рекомендуем обратиться в нашу компанию. Мы поможем вам подготовить документы и проведем оформление сертификата в кратчайшие сроки. При этом наши цены приятно радуют, а квалифицированный персонал всегда готов прийти на помощь и ответить на любые вопросы. Сертификат выдается на определенное время. На сегодня этот срок составляет три года, по истечении которых необходимо получение нового сертификата.

Получая сертификат  OHSAS 18001, вы становитесь членом крупнейшего союза, среди которых собраны только специалисты. У вас появится много новых возможностей, вы сможете взглянуть на управление по-другому, а сотрудники вашей компании начнут работать с большей производительностью. Обращаясь к нам, вы экономите время и деньги на ожидаемом результате.